Чистая вода - залог здоровья ООО Аквасолюшн

 

Чистая вода - залог не только здоровья, но и хорошего настроения. Ведь настроение во многом и есть самочувствие: например, если вашей коже плохо от умывания хлорированной водой (или, если вы в загородном доме, не фильтрованной водой из скважины, которая, как правило, далека от идеал, по основным показателям. Если говорить о подмосковном регионе, то в ней часто бывает слишком много железа, присутствует запах сероводорода, мутность, жесткость), она стянутая и сухая на ощупь. Вы чувствуете себя не на все 100%, скованы в улыбке, вас подспудно что-то беспокоит. Это один камень раздражительности в пирамиде вашего настроения.

Далее. Вы пьете утром чай или кофе на воде, которая льется из вашего крана. Сравните по памяти напиток в вашей кружке с таким же напитком, который вы пили в ресторане где-нибудь на курорте или на водах. Вспомнили? там он кажется заметно вкуснее, отличие значительное. Как правило, дело совсем не в том, что там сорт чая другой или кофе (есть конечно специфика своя, если вы в Бразилии или Индии, например, но в целом глобализация свое дело делает). Такой разительный контраст объясняется тем, что места, где вы отдыхаете, - это, как правило, экологически благоприятные районы - Турция, Карловы Вары, или районы, в которых заботятся о чистоте и качестве потребляемой воды (водопроводные трубы меняются, стоят местные и локальные очистные сооружения). Нельзя подкрасить желтоватую воду чаем или кофе и закрыть на это глаза. Оседающие в вашем организме избыточные железо, хлор, известь приводят к ухудшению самочувствия, вызванному внутренними проблемами отравляемого Вами организма, - и это еще один камень раздражительности в пирамиде вашего настроения.

Это лишь некоторые примеры, но из них уже очевидно, что настроение и здоровье напрямую связаны между собой. И одну из важнейших ролей в этой цепочке играет чистая вода, присутствующая в большинстве наших ежедневных действий.

Подумайте о своём здоровье сейчас.

admin аватар

Спасибо вам за хорошую статью :) Пишите ещё.